Ставь чайник, я сейчас приеду
Оригинал взят у
croshka_vera в Ставь чайник, я сейчас приеду
говорит настоящий друг, если тебе нужно помочь, если у тебя какая-то проблема. У меня есть две
такие подруги. Мы знакомы со школы. Жизнь нас разбрасывала по стране и по земному шару, но потом
мы опять возвращались в родной город.
Женя и Алла - они такие разные. Женя крохотного роста , как Дюймовочка. Всю жизнь работает мас-
тером на заводе и почему-т о легко ведется на розыгрыши. Разыграть Женьку очень просто: я набираю ее
номер, свой от природы невысокий голос опускаю на октаву ниже и очень официально прошу к телефону
Евгению Владимировну.
- Я слушаю,- шелестит в ответ Женин голос.
- Вас беспокоит налоговая инспекция.( можно назвать любую другую организацию. Даже несуществующую)
Женька на другом конце провода потрясенно молчит и я просто вижу, что она становится еще меньше ростом.
Тогда я уже своим нормальным голосом спрашиваю :
- Жень, а чего ты молчишь? Боишься поди? Значит совесть нечиста. Покайся, легче станет.
- Верка! Это ты дурью маешься?!
Поняв, что опасность миновала, Женя говорит по какому адресу мне нужно идти немедленно, благо запас
ненормативной лексики у нашей Дюймовочки неограниченный.
- А вот ругаться, Женя, неприлично! - назидательно говорю я.
- Это тебя высшее образование испортило! И тебя, и Алку! Слова вам не скажи.
Алла совсем другая. Она высокая, очень красивая, очень спокойная. Эту не разыграешь так просто. Алла
директор ресторана. И потрясающе готовит. Нет, я тоже что-то могу приготовить и после этого летальных
исходов не наблюдалось. Но Алла готовит так, что говорить об этом можно только в превосходной степени.
Когда я ей звоню, то всегда слышу:
- Веруньчик, привет! А я вот только что о тебе думала!
- Алка! Когда ты свои еврейские штучки бросишь?! Думала она обо мне! Ты о кабаке своем думаешь.
- Вот клянусь, правду говорю!
И обе они очень добрые и внимательные. Как-то был у меня небольшой ремонт. Позвонила Женя.
- Вера, а что это у тебя там происходит?
- Да обои тут в одном месте нужно поменять.
- Так, все бросай, мы с Аллой сейчас приедем и поможем тебе.
- Женя, спасибо, не надо. Обоями занимаются специально обученные люди!
И вот так всегда они готовы примчаться , помочь, а иногда вытереть слезы и сопли. Я их люблю. Только
вслух об этом не говорю. Может быть зря...
такие подруги. Мы знакомы со школы. Жизнь нас разбрасывала по стране и по земному шару, но потом
мы опять возвращались в родной город.
Женя и Алла - они такие разные. Женя крохотного роста , как Дюймовочка. Всю жизнь работает мас-
тером на заводе и почему-т о легко ведется на розыгрыши. Разыграть Женьку очень просто: я набираю ее
номер, свой от природы невысокий голос опускаю на октаву ниже и очень официально прошу к телефону
Евгению Владимировну.
- Я слушаю,- шелестит в ответ Женин голос.
- Вас беспокоит налоговая инспекция.( можно назвать любую другую организацию. Даже несуществующую)
Женька на другом конце провода потрясенно молчит и я просто вижу, что она становится еще меньше ростом.
Тогда я уже своим нормальным голосом спрашиваю :
- Жень, а чего ты молчишь? Боишься поди? Значит совесть нечиста. Покайся, легче станет.
- Верка! Это ты дурью маешься?!
Поняв, что опасность миновала, Женя говорит по какому адресу мне нужно идти немедленно, благо запас
ненормативной лексики у нашей Дюймовочки неограниченный.
- А вот ругаться, Женя, неприлично! - назидательно говорю я.
- Это тебя высшее образование испортило! И тебя, и Алку! Слова вам не скажи.
Алла совсем другая. Она высокая, очень красивая, очень спокойная. Эту не разыграешь так просто. Алла
директор ресторана. И потрясающе готовит. Нет, я тоже что-то могу приготовить и после этого летальных
исходов не наблюдалось. Но Алла готовит так, что говорить об этом можно только в превосходной степени.
Когда я ей звоню, то всегда слышу:
- Веруньчик, привет! А я вот только что о тебе думала!
- Алка! Когда ты свои еврейские штучки бросишь?! Думала она обо мне! Ты о кабаке своем думаешь.
- Вот клянусь, правду говорю!
И обе они очень добрые и внимательные. Как-то был у меня небольшой ремонт. Позвонила Женя.
- Вера, а что это у тебя там происходит?
- Да обои тут в одном месте нужно поменять.
- Так, все бросай, мы с Аллой сейчас приедем и поможем тебе.
- Женя, спасибо, не надо. Обоями занимаются специально обученные люди!
И вот так всегда они готовы примчаться , помочь, а иногда вытереть слезы и сопли. Я их люблю. Только
вслух об этом не говорю. Может быть зря...