olenenyok (olenenyok) wrote,
olenenyok
olenenyok

Categories:

Бартек Осталовски один из лучших дрифтеров в мире.

 
Бартек Осталовски

Бартек Осталовски (Bartek Ostałowski) потерял обе руки, но несмотря на это он сумел получить лицензию гонщика! Бартек не намерен останавливаться и прекращать делать то, что он хочет, несмотря ни на какие преграды. Казалось, инвалидность поставила крест на его карьере гонщика. Однако упорный парень не сдался! И несмотря на отсутствие рук, Бартек входит сейчас в ТОП-10 лучших дрифтеров мира!

6 лет назад, а именно в 2006 году, Бартек Осталовски попал в ужасную автомобильную аварию. Его доставили в реанимацию местной клиники, где врачам пришлось ампутировать 20-летнему парню обе руки, чтобы спасти его жизнь

Бартек Осталовски

Сейчас Бартеку 26 лет, и он уже научился жить полноценной жизнью без своих рук, вместо которых сейчас он использует свои ноги. По его совам, он с раннего детства мечтал стать профессиональным гонщиком и покорять Олимп автогонок, выступая за команду своей страны. Благодаря его удивительной силе воли и стремлению к полноценной жизни, Бартек Осталовски сейчас входит в десятку самых лучших дрифтеров на Земле, а до увлечения дрифтингом, он участвовал в польском чемпионате Rally Raceway Cross.

2racer

В свободное время Бартек рисует картины. Его девушка во всем поддерживает любимого человека. «Я встречался с людьми, которые учились рисовать ногами, и я подумал, что тоже смогу сделать это», — говорит Бартек.

И действительно смог — в свободное время он рисует картины. Но главная его цель заключается в участии в реальном ралли. «Я знаю, что это немного страшно, — говорит его мама Алиция, — но я думаю, это здорово, что он показывает такую силу духа и хочет конкурировать в гонке на равных!».

Для управлени своим тюнингованным Nissan Skyline GT-T R34, Бартек использует свою левую ногу, чтобы крутить руль, правую ногу – чтобы нажимать на педали, а переключать передачи ему удается при помощи специального протеза, который крепится к плечу.

3racer



Источник: neinvalid.ru спасибо isursky 
via 

Tags: Искусство жить
Subscribe

promo olenenyok 一月 21, 2014 05:30 405
Buy for 100 tokens
Пока звучит музыка — продолжай танцевать… Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь — не рассуждай. Какой в этом смысл — не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься — остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги — мы уже ничем не…
Comments for this post were disabled by the author